1191547
RealKite掲示板
[ HOMEツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正/削除携帯用URL管理用 ]

No.9595 あの人も! 投稿者:とく 投稿日:2017/02/08(Wed) 09:57 [返信]

    オバマ前大統領も。。。




No.9596 RE:あの人も! 投稿者:Dai 投稿日:2017/02/08(Wed) 16:19

    55歳からの挑戦、さすがです。
Yes We Can!




No.9592 2/4 モス SUP試乗会 投稿者:Dai 投稿日:2017/02/04(Sat) 08:16 [返信]



    波胸、オフショア3—4m、ピーカンです。
午後から波のサイズはダウン、ビギナーさんでも楽しめそうです。
10時頃からSUP試乗会行います。



No.9593 RE:2/4 モス SUP試乗会 投稿者:Dai 投稿日:2017/02/04(Sat) 10:38



    試乗会やってます。
波もいい感じです。



No.9594 RE:2/4 モス SUP試乗会 投稿者:Dai 投稿日:2017/02/04(Sat) 22:20



    今日は気温も高く最高の天気の中、良い試乗会が出来ました。



No.9591 スターボードSUP試乗会 投稿者:Dai 投稿日:2017/02/02(Thu) 19:00 [返信]

    今度の土曜日にモスビーチで行います。
10時頃から予定してますので、みなさんのお越しをお待ちしております。





No.9590 今週末と来週末 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/31(Tue) 21:32 [返信]

    今週末は、2017モデル、スターボードSUP試乗会を行います。
興味のある方は是非来てくださいねー。

そして翌週の2/11(土)、12(日)はスノーカイトに行く予定です。
日帰りまたは1泊2日とご要望あればコンディション次第ですが、どちらでも行けるように準備したいと思います。

みなさんで楽しみましょう!




No.9588 スノーカイト 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/28(Sat) 11:19 [返信]



    新潟に来てます。
まだ微風です。



No.9589 RE:スノーカイト 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/28(Sat) 23:42



    夕方から風が吹き、日没後まで出来ました。



No.9586 富津北 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/21(Sat) 11:14 [返信]



    7ジャスト、ガッツリ吹いてます。


No.9587 RE:富津北 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/22(Sun) 00:25



    朝から日没までバッチリ乗れました。



No.9583 富津岬 北海面 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/14(Sat) 13:09 [返信]



    12ジャスト、今日もカイト一人もいません。


No.9584 RE:富津岬 北海面 投稿者:みなこ 投稿日:2017/01/14(Sat) 19:26

    今日はフォイルレッスン!
気温4℃!北風10メートル!極寒荒れ荒れコンディションでしたが楽しかった
店長〜極寒の中ありがとうございました



No.9585 RE:富津岬 北海面 投稿者:Dai  投稿日:2017/01/14(Sat) 21:35



    フォイル初体験お疲れ様でした。
またトライしましょうね。




No.9581 ジミールイスのボード 投稿者:浮田 裕子 投稿日:2017/01/11(Wed) 16:21 [返信]

    初めて投稿させて頂きます。
色々とサイトを探していたらここにたどり着きました。

カイトを初めてしばらくのころにジミールイスというボードが流行っていた
ということを覚えてます。

うまくなってから買おうと考えていて数年、買おうと思ったら日本で買える場所が
わからないのに気づきました。

どこで購入できるか教えてください。



No.9582 RE:ジミールイスのボード 投稿者:Dai  投稿日:2017/01/12(Thu) 17:34

    投稿ありがとうございます。
ジミールイスのボード流行りましたね。
当店でも多くのボードが売れました。
その後ボードの種類も多種多様化されたのと、カイトの変化に伴ってボードも進化していきました。
ジミールイスは今もなお変わらず当時のテイストを残したままなので、好きな人にはたまらないのではと思います。
ご購入の際は当店で取り扱っておりますので、宜しければメールいただければと思います。




No.9580 富津北 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/09(Mon) 11:01 [返信]



    8-10ジャスト、岬荘ビーチ誰もいません。



No.9578 モス 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/07(Sat) 10:46 [返信]



    弱いオフショア、波頭オーバー。
写真は際どいところ攻めているみずー。



No.9579 RE:モス 投稿者:Dai 投稿日:2017/01/07(Sat) 23:53



    今日は日没まで最高に良い波楽しめました。



[ HOMEツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正/削除携帯用URL管理用 ]
51件〜60件(全2,508件)
/→  1 | 2 | 3 | 4 | | 6 | | 8 | 9 | 10

Powered by Progoo